Олег Кондрашов примет участие в акции "Лес Победы"

Сегодня, 7 мая, Нижний Новгород присоединится к всероссийской акции «Лес Победы». Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями общественных организаций, журналистами и школьниками высадит на территории лесопаркового хозяйства Сормовского района в память о погибших в годы войны саженцы молодых деревьев.

Специальный проект «Лес Победы» организован общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» и посвящен 70-летней годовщине Великой Победы. В рамках акции на территории площадью 30 га в Сормовском районе при участии активных горожан планируется посадить 145 тысяч деревьев.

После высадки саженцев учащиеся школы №156 представят участникам акции творческие номера, а все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

Затем глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отправится на пр. Кораблестроителей, где состоится посадка аллеи, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и открытию памятника танку Т-34.

Справка. «Лес Победы» - всероссийский проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.
В память о каждом из 27 миллионов павших в войне по всей России будет посажено по дереву. Проект поддержан Советом Федерации ФС РФ и всеми регионами России.