Олег Кондрашов поздравил нижегородцев со Светлым Христовым Воскресением

«Для всех верующих христиан праздник Пасхи – один из самых дорогих и любимых. Это праздник духовного возрождения. В этот день сердца людей искренне радуются победе сил добра», - говорится в поздравлении главы администрации города Олега Кондрашова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам градоначальника, Пасха Христова отмечается в нашем городе широко и торжественно, год от года все больше людей стремятся приобщиться к духовным ценностям нашей цивилизации, нравственным истокам православия.

«Светлый праздник Пасхи помогает раскрыть в людях самые лучшие качества - любовь, милосердие, сострадание к чужой боли. Образ Христа побуждает нас жить по совести, помогать тем, кто нуждается в нашей заботе и защите. Уверен, что празднование Светлой Христовой Пасхи будет способствовать дальнейшему общественному единению и укреплению взаимопонимания между людьми. От всей души желаю всем православным верующим здоровья, счастья, любви, мира и согласия каждому дому», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также направил поздравительный адрес митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию. В нем, в частности, говорится, что в наши дни Русская православная церковь продолжает вековые традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути.

«Нижегородская епархия созидательно участвует в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи. Многое делает для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений», - сказано в поздравительном адресе.

Фото с сайта http://www.russkayakuxnya.ujut-v-dome.ru.