Олег Кондрашов поздравил митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравление митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию с днем тезоименитства. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В своем обращении градоначальник отметил, что день небесного покровителя владыки – святого великомученика Георгия Победоносца, известного своим мужеством и духовными победами – приходится на теплые весенние дни, когда жизнь показывает свою силу, природа расцветает.

«Неоценим Ваш личный вклад в преумножение мира на нижегородской земле. Особо должен отметить Вашу заботу о сохранении добрых межнациональных отношений в Нижнем Новгороде. Вы являете собой пример неустанной защиты святынь православия, печетесь о благе церковного народа, неизменно занимаете мудрую позицию в диалоге церкви и государства, выступая миротворцем и подвижником истинной веры», - отметил в поздравлении Олег Кондрашов.

Он также подчеркнул, что заботами всей Нижегородской митрополии и лично митрополита Георгия в обществе укрепляются высокие духовные, моральные и нравственные идеалы и традиции.

«Особенно отрадно Ваше участие в работе Межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода. Деятельность православных верующих, священников и их архипастырей всегда отличается взвешенностью в подходе к делу и значительными результатами», - говорится в поздравлении.

Градоначальник от лица нижегородцев выразил искреннюю признательность владыке Георгию за многолетнее, подвижническое пастырское служение, направленное на возрождение духовного влияния и социальной значимости Русской Православной Церкви, утверждение нравственных начал, семейных ценностей и гражданского согласия.
В завершение Олег Кондрашов пожелал митрополиту бодрости духа, здоровья, душевных сил, мудрости, неиссякаемой энергии и успехов в апостольском служении на благо церкви, Отечества и всех нижегородцев.