Олег Кондрашов поздравил евреев-нижегородцев с национальным праздником Песах

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравительную телеграмму председателю Нижегородской еврейской общины Эдуарду Чапраку по случаю празднования Песаха. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Традиция празднования Песаха является важной частью исторического и культурного наследия еврейского народа. Этот священный праздник напоминает нам об одном важнейшем историческом событии - избавлении от многовекового рабства и получении десяти заповедей, что обратило верующих к духовно-нравственным ценностям, идеалам свободы, добра и справедливости, которые значимы для большей части верующих нашего города и всей России», - говорится в обращении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

В своем поздравлении градоначальник подчеркнул, что представители еврейской диаспоры, как и других конфессий, активно участвует в общественной жизни Нижнего Новгорода.

«Успешное развитие приволжской столицы прямо связано с защитой прав и свобод граждан, сохранением культурного и религиозного разнообразия. Нижегородская еврейская община активно сотрудничает с администрацией города в решении этих задач, вносит свой вклад в расширение межконфессионального диалога и укрепление общественного согласия. Уверен, что вы и впредь будете беречь эти великие традиции. Пусть в ваших домах всегда царят спокойствие, благополучие и любовь», - отметил Олег Кондрашов.