Олег Кондрашов занял 25 место во всероссийском рейтинге народных избранников

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов занял 25 место в "народном" рейтинге мэров, - сообщает центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Отмечается, что под понятием «мэр» подразумеваются избранные населением главы городов, либо главы городских администраций (сити-менеджеры) в случае отсутствия в том или ином муниципалитете всенародно избранного главы. При этом, в качестве исключения по результатам экспертных обсуждений и с учётом анализа откликов с мест признан допустимым выборочный отход от жесткого следования заданному критерию. Данное изъятие позволяет с большей полнотой учитывать местную специфику.
При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в конце октября – середине ноября 2014 года.
Олег Кондрашов занимает 25 место в рейтинге народных избранников, а вот лидирует в списке Владимир Евланов (Краснодар). Стоит отметить, что рейтинг Олега Кондрашова по сравнению с предыдущим месяцем вырос на +2 позиции. Пояснительная записка к рейтингу гласит, что несмотря на наличие энергичного и достаточно авторитетного главы администрации, богатые традиции, высокое качество городской среды и большой потенциал одного из крупнейших городов России, ситуация в Нижнем Новгороде достаточно противоречивая. "В любом случае, большинство экспертов, анализируя действия городской администрации, оценивают перспективы города достаточно позитивно. Исторически, будучи крупным индустриальным центром России, Нижний Новгород, при всех сложностях местных и федеральных, уже в ближайшей перспективе имеет неплохие шансы использовать в свою пользу курс на замещение импорта отечественной продукцией", - отмечают эксперты ЦИК "Рейтинг".

Фото с сайта progorodnn.ru