Олег Кондрашов: "Фонтан на площади Маркина - позор для города"

К сожалению, не славится Нижний Новгород красивыми фонтанами. Да и тем водометам, что имеются сейчас в столице Приволжья, должного внимания не уделяют. Например, состояние фонтана на площади Маркина вызвало сильное недовольство главы городской администрации Олега Кондрашова.

- Фонтан на площади Маркина ужасен. То, что сейчас там происходит - безобразие. Как говорится, у семи нянек дитя без глазу. Ни администрация, ни власть за ним не смотрят, - негодовал глава администрации на оперативном совещании 12 мая, - Только плохие слова подбираются, чтобы описать ситуацию.

Олег Кондрашов поручил в кратчайшие сроки привести фонтан в порядок. Ответственными он назначил своего первого заместителя Андрея Черткова и гендиректора ОАО "Нижегородский водоканал" Сергея Агафонова.

- У нас были планы по восстановлению "Фонтана благотворителей" на данной площади, но пока их осуществление невозможно в связи со скудностью городского бюджета. Однако это не повод не заниматься благоустройством уже имеющегося фонтана. Поручаю привести объект в порядок в кратчайшие сроки, - сказал Олег Кондрашов.

Фото: photoshare.ru