Около 75% кровли смонтировано на стадионе «Нижний Новгород»

Около 75% кровли смонтировано на стадионе «Нижний Новгород» на трибунах установлены более 30 тысяч кресел, пишет РИА «Время Н».

По словам руководителя строительства арены Сергея Пичушкина, продолжаются работы по благоустройству территории, монтажу инженерных сетей, в строительстве задействованы более двух тысяч человек. Эта информация была озвучена на расширенном совещании на строящемся стадионе с участием первого замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководителя рабочей группы по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года Леонида Ставицкого.

Комиссия осмотрела трибуны, внутренние помещения, прошлась по футбольному полю, где в конце октября голландские специалисты намерены завершить работы по прошивке газона. По словам Ставицкого, заказчик, генподрядчик, региональные власти «проделали огромную работу». По его мнению, готовность объекта высокая.

Оценивая в целом ход подготовки региона к мундиалю, замминистра подчеркнул, что по инфраструктурным объектам Нижний Новгород проделал самую серьезную и разноплановую работу: начиная от строительства станции метро, заканчивая транспортными развязками, инженерными сооружениями, благоустройством.

Напомним, на прошлой неделе начался финальный этап устройства футбольного поля на стадионе «Нижний Новгород» – специалисты производят стабилизацию корневой зоны газона методом прошивки полимерным волокном.  Все строительно-монтажные работы на стадионе планируется  завершить к декабрю 2017 года.