Около 54 млн рублей выделено из горбюджета на водопровод для метро

Объявлен аукцион на выполнение работ по верхнему строению пути и тоннельному водопроводу на перегоне станций метрополитена «Московская» — «Стрелка» в Нижнем Новгороде от станции «Московская» до станции «Волга», пишет «НьюсНН».

Цена контракта составляет 53, 726 млн рублей за счет бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год с учетом субсидии из бюджета Нижегородской области. Рассмотрение заявок участников аукциона завершится 13 января.

Напомним, укладку рельсов в правом тоннеле до станции «Стрелка»  планируется начать в феврале 2017 года. Стоимость  работ по продлению Сормовско-Мещерской линии до станции «Стрелка» составляет 10,3 млрд рублей.  Работы по прокладке второго тоннеля до «Стрелки» планируется завершить до конца февраля 2017 года. Оба тоннеля между станциями «Московская» и «Стрелка»  планируют завершить к марту 2017 года, а на апрель 2018-го намечен пробный пуск поезда до станции «Стрелка».  В июле Градостроительный совет Нижегородской области одобрил оформление станции метро «Стрелка» в футбольной тематике.