Около 30 млн рублей готовы потратить на снос строений на Нижне-Волжской набережной

29,93 млн рублей составляет начальная цена муниципального контракта на демонтаж возведенных компанией «Трейд-Парк» железобетонных конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде, пишет «НТА-Приволжье».

Объявлен аукцион для определения подрядчика на выполнение работ. Речь идет о территории от Канавинского моста до переулка Рыбного. Согласно документации, победитель торгов должен будет снести конструкции, а затем утилизировать отходы в течение двух месяцев с даты подписания контракта.

Аукцион запланирован на 10 апреля.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода получила право на снос объектов незавершенного строительства за синим забором на Нижне-Волжской набережной в январе.

Благоустраивать набережную будут за счет областного бюджета. Сити-менеджер Сергей Белов заявлял, что муниципалитет будет принимать все необходимые меры, чтобы успеть до конца 2017 года, а весной 2018 года завершить недоделки. Заявку на участие в конкурсе по выбору проектировщика подала только одна организация – «Архитектурно-строительная мастерская «Поволжье-Центр».  За свои услуги она запросила 7,8 млн рублей при начальной цене контракта в 14,7 млн рублей. Техническая документация конкурса предполагает, что фирма-победитель должна к 28 апреля получить положительное заключение органа государственной экспертизы и к 1 июня передать результаты работ заказчику – МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода».