Около 27 млн рублей выделят дополнительно на благоустройство Нижне-Волжской набережной

26 млн 650 тыс рублей намерены дополнительно выделить на благоустройство Нижне-Волжской набережной на участке от Канавинского моста до переулка Рыбный в Нижнем Новгороде, пишет NewsRoom24.

Основанием для увеличения ассигнований является уточнение администрацией Нижнего Новгорода проектно-сметной документации на благоустройство участка набережной. При этом 22 млн 242,7 тыс. рублей — это возврат средств от Нижнего Новгорода. Оставшаяся сумма выделяется из бюджета Нижегородской области.

Напомним, по аукциону по выбору подрядчика для проведения работ по благоустройству от участников не поступило никаких предложений по цене. Из-за этого торги были признаны не состоявшимися. Согласно законодательству, победителем должна была быть признана та организация, которая первая подала заявку. При этом региональное управление ФАС приостановило процедуру определения подрядчика на основании поступившего обращения юриста Александра Кулакова. Он считает, что конкурсная документация содержит требования, ограничивающие число участников закупки.

Позже конкурсная комиссия определила «Региональную управляющую компанию» подрядчиком для благоустройства Нижне-Волжском набережной.