Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего Новгорода

Исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проверил, как выполняются работы по уличному освещению общественных зон, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Первой точкой объезда стал Заречный бульвар, где в этом году было установлено 40 новых светодиодных светильников и отремонтировано еще 150 – большинство из них было сломано вандалами.

Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего НовгородаАлексей Глазов, заместитель главы администрации Ленинского района:

- На Заречном бульваре проведены масштабные работы: заменены все лампочки, проложен заново кабель. Теперь в 21:30 включается свет, и люди могут гулять по бульвару в темное время суток. В дальнейшем мы установим здесь лавочки и урны, будем проводить покос травы, чтобы создать комфортную прогулочную зону.

Также завершены работы по реконструкции освещения на площади Маркина и в Александровском саду. В сквере на площади Маркина установили 30 светодиодных светильников, экономящих до 40% электроэнергии. На аллеях Александровского сада восстановлено 40 светоточек, еще 30 установлено на места сломанных или украденных светильников. Также для восстановления освещения в сквере Александровского сада пришлось заменить 500 метров кабеля.

Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего Новгорода Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего Новгорода

Следующими местами, где предстоят большие работы по уличному освещению, станут Советская площадь и площадь Жукова.

Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего НовгородаСергей Миронов, и.о. главы администрации Нижнего Новгорода:

- МП «Инженерные сети» приступило к обслуживанию сетей наружного освещения в городе в прошлом году. К этому времени было несколько участков, которые требовали капитального ремонта. Будем освещать общественные пространства шаг за шагом, параллельно не забывая о тех вопросах, которые у нас сейчас есть – это бесхозные сети, в том числе во дворах, и текущая работа по замене перегоревших и сломанных светоточек по всему городу.

Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего Новгорода Около 200 светильников отремонтировали на общественных площадках Нижнего НовгородаНапомним, ранее сити-менеджер Сергей Белов заявлял, что есть возможность продолжить перевод уличного освещения в Нижнем Новгороде на светодиоды на условиях муниципально-частного партнерства.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода