Около 20 технически неисправных автобусов из 100 проверенных было выявлено на дорогах Нижнего Новгорода

Около 20 технически неисправных автобусов из 100 проверенных было выявлено на дорогах Нижнего Новгорода в ходе профилактической операции "Автобус". Об этом сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

12 ноября на территории города дорожными полицейскими проведена оперативно-профилактическая операция "Автобус".

В ходе проведения рейда было осмотрено более 100 автобусов. В ходе осмотров было выявлено около 20 технически неисправных автобусов. Около 70 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них: 16 водителей за управление транспортным средством при наличии технической неисправности; два водителя за неуплату штрафов, в установленные законом сроки, семь водителей за нарушение требований сигнала светофора, около 20 водителей за пользование телефоном во время движения.

В первую очередь, отмечается в сообщении, автополицейские проверяли техническое состояние транспортных средств, обращали внимание на соблюдение водителями своевременное прохождение предрейсового медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха, а так же наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятием трудовой деятельностью на территории города.