Около 15 тысяч рублей за 20 дней заработал Нижний Новгород на платных парковках

В администрации Нижнего Новгорода рассказали о первых итогах работы муниципальной платной парковки на улице Рождественской.

Напомним,  первая в Нижнем Новгороде платная парковка на 300 машиномест заработала на Рождественской в середине апреля в тестовом режиме. Стоимость стоянки составляет 20 рублей.

Эта платная парковка пользуется спросом, уверяет и.о. директора Центра организации дорожного движения Дмитрий Терешенков.

Дмитрий Терешенков, и.о. директора Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода:

- Платные муниципальные парковки оказались востребованными у горожан и гостей Нижнего Новгорода. За первые 20 дней работы, с 14 апреля по 4 мая 2016 года, было произведено 515 транзакций по оплате парковки. На сегодняшний день в бюджет города поступило 14 896 рублей.

ЧаПарковка_Рождественскаяще всего автовладельцы выбирают оплату парковки через паркомат с помощью  банковской или парковочной карты – 58% припарковавшихся. 29% водителей оплатили услугу с помощью смс, 13% транзакций прошло через мобильное приложение и портал www.parkovkinn.ru.

 

В городской администрации напоминают, что штраф за неоплату парковочного места составит от 1000 до 2000 рублей. При этом в выходные и праздничные дни, а также в будние дни с 20.00 до 08.00 парковка на Рождественской бесплатна для всех.

На днях глава городской администрации Сергей Белов подписал постановление о порядке использования платных парковок в Нижнем Новгороде.

Парковка_Рождественская (2)Следующей платной муниципальной парковкой на 65 машиномест станет площадка у Московского вокзала. Всего до конца года намерены создать 366 платных парковочных мест. Следующими площадками для парковок планируют рассмотреть улицу Ковалихинскую и площадь Горького. Всего в ближайшие годы планируется создание около 3500 платных парковочных мест в центре города.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода