Объявлены торги на благоустройство городских пространств на 330 млн рублей

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукционы по выбору подрядчика для благоустройства нескольких территорий на сумму свыше 330 млн рублей, пишет НИА «Нижний Новгород».

В частности, 65,6 млн рублей составляет начальная стоимость контракта на благоустройство территории вокруг площади им. Киселева в Автозаводском районе.

В Автозаводском районе также будет выполнено озеленение и благоустройство дворовых территорий в границах улиц Школьной, Лескова, Прыгунова, Смирнова, Веденяпина, а также проспектов Ильича, Октября и Молодежного. На это будет выделено 37,2 млн рублей.

Более 43 млн рублей готовы потратить на комплексное благоустройство дворовых территорий на улицах Совнаркомовской, Карла Маркса, Сергея Акимова, Должанской, Сергея Есенина, Мануфактурной, Мещерского бульвара, Волжской набережной, бульвара Мира и Ярмарочного проезда (Канавинский район).

5,2 млн рублей планируют потратить на укладку тротуарной плитки и оформление газона во дворах улиц Ульянова, Алексеевской, Пискунова, Варварской и пл. Минина.

Все эти аукционы назначены на 18 августа.

Напомним, также объявлен аукцион по выбору подрядчика для благоустройства улицы Большой Покровской. Начальная стоимость контракта составляет 179 млн рублей. Торги назначены на 17 августа.  Мещерское озеро, улица Большая Покровская, площади Минина и Пожарского и  Горького вошли в программу формирования комфортной городской среды на текущий год.