Объявлен конкурс на проект временного павильона для парков Нижнего Новгорода

Муниципалитет объявил архитектурный конкурс на разработку дизайн-проекта временного многофункционального паркового павильона, пишет НИА «Нижний Новгород».

Участникам конкурса предлагают представить варианты многофункционального павильона, выполненного из древесины и легких экономичных материалов площадью 60 кв.м. Такой павильон планируется размещать в городских парках и призван стать центром притяжения горожан - площадкой для занятий физической культурой, а также местом отдыха.

Организаторы конкурса отмечают, что инженерное решение павильона должно включать надежную опорную конструкцию, архитектура должна быть образно новой, впечатляющей, выполняющей роль паркового экспоната, а дизайн-проект - вписываться в контекст окружающей среды и учитывать потребности маломобильных групп населения.

Конкурсные работы принимают до 16:00 7 ноября. Затем все работы будут размещены на сайте горадминистрации и Гордумы для открытого голосования с 13 по 22 ноября. Итоги конкурса намерены объявить 6 декабря. Трех победителей выберет профессиональное жюри с учетом мнения нижегородцев.

Тому, кто займет первое место, предусмотрена премия в размере 25 тыс. рублей и сертификат на аналогичную сумму на приобретение плитки компании - соорганизатора конкурса с последующей реализацией дизайн-проекта. За второе место - премия в 15 тыс. рублей и сертификат на 15 тыс. рублей на приобретение плитки, третья премия - 10 тыс. рублей и сертификат на 10 тыс. рублей.