Объявлен аукцион на аренду земли для автостанции на улице Акимова

Объявлен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства автостанции на улице Сергея Акимова, пишет НИА «Нижний Новгород».

В частности, выставлен участок напротив домов №№ 42, 43, 48, 55 и 56 по улице Акимова. Его площадь составляет 42 тыс. 155 кв.м. Предлагаемый срок аренды – 5,5 лет.

Начальная цена составляет 13,988 млн рубле –это размер ежегодной арендной платы. Для участия в аукционе заявитель должен будет внести задаток в размере 27,976 млн рублей.

Аукцион запланирован на 23 декабря.

В минтрансе Нижегородской области пояснили, что Волго-Вятская пригородная пассажирская компания готова выступить инвестором строительства транспортно-пересадочного узла «Канавинский» на Московском шоссе в районе Сормовского поворота. Поэтому муниципалитету предложено рассмотреть вопрос о целесообразности строительства автостанции на Акимова. В департаменте строительства горадминистрации отметили, что вопрос привлечения частных инвесторов для строительства автостанции проработан.  Проведение конкурса на возведение станции в 2017 году за счет бюджета города не планируется.

Ранее администрация Нижнего Новгорода рассчитывала найти инвестора для строительства автостанции на улице Акимова до конца года. Напомним, строительство автовокзала «Мещерский» на улице Сергея Акимова в Нижнем Новгороде предполагает программа развития транспортной системы, рассчитанная до 2030 года.  Для удобства пользования автовокзалами планируется создать между ними сеть скоростных трамваев.