Общественные обсуждения по развитию Стрелки назначены на 16 декабря

Общественные обсуждения идей по развитию территории Стрелки в Нижнем Новгороде запланированы на 16 декабря в Нижегородском Доме архитектора, пишет «НТА-Приволжье».

Организатором мероприятия выступает НРО общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» при поддержке правительства области.

По словам председателя правления НРО «Союз архитекторов России» Арсения Чакрыгина, те, кто будут решать, что появится на Стрелке, будут принимать во внимание мнении тех людей, которые участвовали в обсуждении и представили свои идеи.

Концепции для обсуждения в электронном и печатном виде все желающие могут передать в департамент градостроительного развития территории Нижегородской области по адресу: Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 63, 3 этаж, приемная или по электронному адресу [email protected] с пометкой «Общественные обсуждения обустройства «Стрелки»» или в дирекцию Дома архитектора до начала мероприятия.

Напомним, 30 ноября губернатор Нижегородской области поручил департаменту градостроительного развития провести в течение двух недель общественное обсуждение проектов по благоустройству этой территории. При этом 10 млн рублей из бюджета региона планируется направить на разработку проекта парка на Стрелке в предстоящем году.