Обновленная дорожная разметка в Нижнем Новгороде должна появиться к 9 мая

Уже готова документация для проведения конкурса по выбору подрядчика, который должен нанести обновленную горизонтальную дорожную разметку в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи горадминистрации Александр Таланин на заседании комиссии Гордумы по транспорту, пишет ИА «В городе N».

Предполагается, что разметку нанесут ко дню Победы. На заседании комиссии присутствовал начальник ГИБДД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов. Он обратил внимание, что подрядчика нужно было выбрать еще в феврале, чтобы сейчас уже приступить к работам.

Также на комиссии еще раз прозвучало, что в городском бюджете нет денег на нанесение термопластика, поэтому разметка будет только из лакокрасочных материалов. При этом, по словам Иванова, предусмотренные на проведение работ 30 млн рублей не покроют потребности в нанесении дорожной разметки, в том числе и на пешеходных переходах на второстепенных дорогах.

Напомним, еще в феврале департамент транспорта и связи сообщал, что в этом году требуется полномасштабное обновление дорожной разметки на всей улично-дорожной сети Нижнего Новгорода: около 200 улиц площадью 180 тыс. кв.м. На нанесение термопластиковой разметки, по средним подсчетам, необходимо порядка 97 млн рублей.