Областное правительство объявило новый конкурс на реконструкцию проспекта Молодежный

Областное правительство объявило новый конкурс на реконструкцию проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Конкурс объявлен 20 февраля 2016 года. Стоимость контракта осталась прежней – почти 4,2 млрд рублей. Конкурс состоится 31 марта, работы по контракту должны быть завершены до 30 ноября 2017 года. Подрядчик обязан выполнить работы в 2016 году – на сумму 1,2 млрд рублей, в 2017 году - на почти 3 млрд рублей. Источник финансирования - бюджет Нижегородской области, в том числе субсидии из Федерального бюджета.

Начало участка строительства принято на пересечении с проспектом Октября в районе дома 2 "Б" по пр. Молодежный. Конец участка – в районе пресечения с ул. Безводная в районе аэропорта. Он будет четырехполосным. Также предусмотрено строительство дорожных развязок. На участке новой автомобильной дороги запроектировано два путепровода, первый – через железную дорогу "Нижний Новгород - Арзамас" в районе аэропорта, с учетом и увязкой с ВСМ "Москва - Казань"; второй путепровод - через железнодорожные пути к ТЗК "Лукойл" и ТЗК "Аэрофьюэлз".