Новый радиовещательный комплекс построят в Нижнем Новгороде

Совместную проработку вопроса о строительстве нового радиопередающего комплекса за пределами центральной части Нижнего Новгорода предусматривает соглашение о сотрудничестве, которое подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и гендиректор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко, сообщает «Ньюс-НН».

На новый комплекс планируется перенести радиовещательное оборудование, которое сейчас располагается у телецентра. Предполагается, что это будет  способствовать развитию радиовещания в городе. Также такие изменения позволят расширить санитарно-защищенную зону для многоэтажной застройки центра города.

Также в документе содержится вопрос о создании новой архитектурно-художественной подсветки нижегородской телебашни к ЧМ-2018. Напомним, в основе художественного решения будет лежать концепция освещения «Волго-Окский маяк». Соглашение предусматривает и продолжение совместной работы по внедрению цифрового эфирного телевещания в регионе.

Ранее сообщалось, что Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр ввел новую услугу — включение подсветки телевизионной башни на улице Белинского в Нижнем Новгороде.