Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январе

Партия современных вагонов метро поступила в распоряжение муниципального предприятия «Нижегородское метро», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сейчас вагоны они проходят диагностику и обкатку. По оценкам специалистов, 23 новых вагона, 13 из которых промежуточные и 10 – головные, отправятся в свой первый рейс с пассажирами уже в январе 2018 года.

Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январе Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январе Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январе

Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январеОлег Яушев, директор МП «Нижегородское метро»:

- Ежедневно сформированные из новых вагонов составы выходят в технические рейсы в межпиковые промежутки времени. После того, как все настроечные работы будут проведены, поезда выйдут на линии.

Из общего количества вагонов будут сформированы 2 состава по 4 вагона и 3 состава по 5 вагонов. Это позволит нам скорректировать интервалы движения поездов в сторону сокращения ожидания. Кроме того, благодаря обновлению парка у нас появится возможность направить часть вагонов на капитально-восстановительный ремонт.

Общая стоимость закупки вагонов, произведенной в лизинг до 2023 года на средства областного и городского бюджетов, составила 1,9 млрд рублей.

Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январе Новые вагоны метро выйдут на линии в Нижнем Новгороде в январе

Напомним, областное правительство направит Нижнему Новгороду 1,3 млрд рублей на обновление подвижного состава метрополитена до 2020 года.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода