Новые экзаменационные модели ЕГЭ по четырем предметам опробуют в Нижегородской области

В период с 26 по 31 октября Рособрнадзор проводит апробацию новых экзаменационных моделей ЕГЭ по 4 учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. Об этом сообщает Министерство образования Нижегородской области.

Напомним, что с 2016 года контрольно-измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ по истории, обществознанию, географии и информатике и ИКТ не будут содержать задания с выбором ответа.

Целью проведения апробации является ознакомление обучающихся 10-11 классов образовательных организаций с новыми моделями заданий по вышеуказанным учебным предметам, а также формой сдачи экзамена с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В апробации планируют принять участие 11440 школьников из 362 общеобразовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Апробация будет осуществляться посредством выполнения обучающимися заданий по выбранному учебному предмету в режиме онлайн на специализированном Интернет-ресурсе www.online-gia.ru.

Результаты будут доступны общеобразовательным организациям – участницам апробации после 24 ноября 2015 года.

Напомним, по предварительным результатам ЕГЭ основного периода 2015 года в регионе нижегородские школьники по 9 из 13 предметов сдали ЕГЭ лучше, чем в среднем по России.