Новую школу в Верхних Печерах могут построить только к 2022 году

Переполненность школ в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода составляет 840 человек, при существующих темпах строительства и ввода жилья в эксплуатацию количество обучающихся во вторую смену к 2019 году составит 16% от общего числа учащихся, пишет NewsRoom24.

На заседании комиссии по местному самоуправлению Гордумы напомнили, что для ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях разработана госпрограмма. Она предполагает, что в микрорайоне - 8 Верхние Печеры в 2021 году запланирован пуск школы на 900 мест. Парламентарии обращались в муниципалитет с просьбой сократить сроки строительства новой школы

По словам директора департамента строительства Юрия Щеголева, для увеличения вместимости школы до 1500 учащихся планируют объединить земельный участок под школу со смежным участком, зарезервированным под детский сад. Учитывая особенности расположения этих участков, завершить строительство школы получится только в 2022 году.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали департаменту строительства и департаменту по образованию горадминистрации еще раз проработать вопрос ускорения сроков сдачи объекта.