Новая спортбаза на Бору может войти в официальный каталог баз команд FIFA

Новая спортивная база с современным футбольным полем откроется на Бору предстоящим летом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский провел на базе выездное совещание. По его словам, не исключено, что после ввода в эксплуатацию этот объект будет включен в официальный каталог баз команд FIFA.

Новая спортбаза на Бору может войти в официальный каталог баз команд FIFAДмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области:

- Она станет «домом» не только для футболистов, но и многих других профессиональных спортсменов. Это станет возможным и благодаря расположенному рядом с базой ФОКу «Красная горка», где есть ледовая арена, игровой зал, бассейн. Таким образом, на Бору формируется новый спортивный кластер. Конечно, наличие такой базы даст возможность нижегородским спортсменам в самых современных условиях готовиться к крупным международным стартам – вплоть до Олимпийских игр.

Как отметил генеральный директор «Региональной управляющей компании» Олег Шувалов, одновременно на базе смогут проживать до 150 спортсменов.

Новая спортбаза на Бору может войти в официальный каталог баз команд FIFAОлег Шувалов, генеральный директор «Региональной управляющей компании»:

- База команд представляет собой шестиэтажную гостиницу на 75 номеров и футбольное поле с натуральным газоном. Первые два этажа – пищевой блок, спа-зона, медицинский центр, тренажерный и фитнес-залы, раздевалки для спортсменов. Остальные четыре этажа – жилой номерной фонд.

Шувалов уточнил, что этим летом будет введено одно футбольное поле, но в перспективе предполагается, что здесь можно будет разместить еще четыре поля.

Напомним, строительство тренировочной базы для команд-участниц чемпионата мира 2018 года в городе Бор было завершено в ноябре 2016 года.

В феврале этого года сообщалось, что подготовка трех спортивных объектов к ЧМ-2018 в регионе идет с отставанием от графика.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области