Нормы ГТО добровольно смогут сдать нижегородцы

25 апреля на стадионе «Водник» Молодежная палата при городской Думе при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Нижнего Новгорода проведет спартакиаду по выполнению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди работающей молодёжи Нижнего Новгорода «Будь готов! Всегда готов!» на кубок АО «ФНПЦ «ННИИРТ». Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

К участию в мероприятии допускаются сотрудники предприятий и организаций от 18 до 35 лет, без предъявления требований к занимаемой должности и стажу работы.

Количество участников - 6 человек (3 мужчин и 3 женщин) в составе команды заявленной от предприятия. Участники мероприятия смогут посоревноваться в беге, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, метании гранаты на дальность и во многих других состязаниях.

Кроме того, для участников и гостей мероприятия проведет мастер-класс по брейк дансу от танцевальной школы «Super Star».

«Данная инициатива является одним из механизмов реализации указа Президента России Владимира Владимировича Путина, направленного на повсеместное внедрение комплекса ГТО среди всех категорий граждан страны¸- отмечает организатор спартакиады, член Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Василий Шипицын, - Спортивное мероприятие «Будь готов! Всегда готов!» среди работающих коллективов Нижнего Новгорода, призвано популяризировать спорт у данной категории населения».