Нижегородцы встретятся с известным автором Марией Метлицкой

5 сентября на МЕГУ спустятся «Литературные сумерки». Посетителей МЕГИ ждет встреча с популярным писателем Марией Метлицкой и подведение итогов акции «Соберем ребенка в школу». Об этом сообщают организаторы.

Уже в эту субботу в МЕГЕ Нижний Новгород пройдут «Литературные сумерки» - творческая встреча с популярным писателем Марией Метлицкой. Мероприятие станет частью общегородской акции «Литературная ночь», организованной Правительством Нижегородской области. Кроме беседы о книгах, сфере литературных интересов автора и обсуждения идеи книгообмена посетителей торгового центра ждет подведение итогов акции «Соберем ребенка в школу».

5 сентября в 14:00 на главной сцене в зоне кафе и ресторанов МЕГИ состоится розыгрыш призов: LED-телевизоров, принтеров с поддержкой Wi-Fi и электронной книги. Также будет определен победитель акции «Соберем ребенка в школу». Ему будет вручен главный приз - подарочный сертификат ИКЕА на 70 000 рублей!

Самые активные участники стали финалистами акции МЕГИ «Соберем ребенка в школу», именно им выпадет шанс стать счастливыми обладателями призов от МЕГИ. Любой посетитель торгового центра мог стать участником акции. Для этого нужно было выполнить простые условия: принести книги в пункт книгообмена, предъявить карту MEGAСARD или IKEA Family, а также сделать покупку в МЕГЕ на сумму от 1000 рублей.

Нижегородцы могли принести учебную и художественную литературу для детей школьного возраста, а взамен выбрать интересные им книги или учебники. Обмен книгами проходил на протяжении целого месяца. За период акции 4500 книг стали частью проекта. После завершения акции, книги, которые не успели найти новых владельцев, пополнят запасы Приокской библиотечной системы.