Нижегородцы сегодня смогут спеть вместе с "Хором Турецкого"

Сегодня в 20:00 на площади Минина и Пожарского состоится масштабная культурно-развлекательная акция Праздник Песни в рамках 25-летия знаменитого коллектива «Хор Турецкого».

Автором музыкального проекта является Народный артист России, основатель и руководитель первой в мире арт-группы - Михаил Турецкий. По его словам, данное мероприятие – это новый формат концертного выступления, на котором вместе с Хором любимые песни нескольких поколений споют десятки тысяч людей, став полноценными участника праздника. Иными словами, в Нижнем Новгороде состоится первое народное караоке!

«Наша основная задача – продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи. А концертный зал не всегда может вместить всех желающих попасть к нам на концерт, да, и не все могут позволить себе приобрести на него билеты. Поэтому в рамках юбилея коллектива мы решили организовать по стране Праздники Песни. Такие концерты будут проходить под открытым небом на центральных площадях городов и в знаковых местах России. Вход свободный. Приходите и мы споем вместе!» - подчеркнул Михаил Турецкий.

Отметим, масштабный проект пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области.