Нижегородцы примут участие в создании талисмана Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018

В течение мая 2015 года Оргкомитет «Россия-2018» проводит первый этап кампании по созданию талисмана Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Нижний Новгород стал одним из трех городов-организаторов вместе с Москвой и Казанью, где с 29 по 31 мая будет установлен специальный павильон, в котором нижегородцы и гости города смогут предложить свой вариант талисмана. В павильоне на сенсорных экранах посетители смогут определить, как талисман будет выглядеть и какая будет у него история. По итогам первого этапа будут сформированы 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать художественные школы страны. Посетителей павильона ждет увлекательная викторина с призами и сувенирами с символикой Чемпионата Мира FIFA 2018.

Кроме того, Coca-Cola Россия – партнер Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018 – организует для нижегородцев интерактивную футбольную площадку. На интерактивной футбольной площадке любой желающий сможет попробовать свои силы в выполнении различных футбольных испытаний – точность попадания в ворота, мастерство в чеканке и другие.
Павильон будет расположен на Театральной площади на улице Большая Покровская около Нижегородского театра драмы им. Горького. Время работы павильона – с 11:00 до 21:00.

Фотографии с места событий и последние новости о кампании по выбору талисмана нижегородцы смогут найти в социальных сетях по хэштегу #talisman2018.

Напомним, в ноябре 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику».

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил ранее Валерий Шанцев.