Нижегородцы помогут луганским детям

С 28 января по 20 февраля 2015 г. в ответ на обращение министра образования, науки и культуры Луганской народной республики Леси Лаптевой на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в нижегородских образовательных организациях организован сбор гуманитарной помощи для обеспечения нормального образовательного процесса и мирной жизни в Луганской области республики Украина. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.
В рамках этой работы в регионе проходят благотворительные акции «От сердца к сердцу» и «Детям Луганска». По данным на 16 февраля от коллективов образовательных организаций в центр сбора из 32 районов области поступило около 25 тонн гуманитарной помощи - канцтовары, наборы инструментов, компьютеры, чистящие и моющие средства. В настоящее время гуманитарная помощь продолжает поступать.
Отдельного внимания заслуживают письма, которые юные нижегородцы написали для своих украинских сверстников: «Я и весь наш класс собрали для вас канцтовары, чтобы, когда закончится война, вы пошли в детские сады, школы и учились там, – пишет Лиза, ученица третьего класса школы №172 Нижнего Новгорода. – Я желаю вам, чтобы война поскорее закончилась, и вы вышли из темных подвалов и могли жить и учиться, как все остальные дети». «Очень страшно, когда идет война, – пишет нижегородский школьник Никита. – Мне прабабушка рассказывала, что это такое. Я сам еще маленький и физически вам помочь не могу. Могу только написать и нарисовать вам рисунок. Давайте все, всем миром будем надеяться и верить, что очень скоро у вас настанет счастливый день».