Нижегородцам представят фестиваль авторской куклы

17 апреля 2015 года в музее истории и культуры Московского района состоится церемония закрытия V межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках мероприятия состоится встреча с участниками и представителями творческих коллективов, а также торжественное награждение лауреатов по 13 номинациям: «Художественная кукла», «Валяная кукла», «Вязаная игрушка», «Кукольный костюм», «Куклы из нетрадиционного материала», «Текстильная кукла», «Играю вместе с мамой», «Мастерство дающая», «Народная кукла», «Куклы Тильды», «Сохранение традиций», «Коллектив взрослый», «Коллектив детский». Кроме того, на закрытии состоится подведение итогов интернет-голосования за лучшую куклу фестиваля.

Напомним, с 6 марта по 17 апреля 2015 года фестиваль «Страна Кукляндия» был организован в Нижнем Новгороде в пятый раз. Все желающие могли познакомиться с авторскими куклами, народными обрядовыми и игровыми куклами, игрушками-Тильдами, мишками Тедди и другими жителями кукольной страны. За время работы экспозиции прошли многочисленные мастер-классы, где каждый мог изготовить собственную куклу.