Нижегородского предпринимателя оштрафовали за реализацию некачественного автомобильного топлива

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при производстве, хранении и реализации автомобильного топлива. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Кукушкин О.Б. на АЗС №249, расположенной по адресу: ул. Ларина,25Б, г.Н.Новгорода, осуществлял реализацию бензина АИ-92-К5, автомобильного дизельного топлива, несоответствующих требованиям Технического регламента, в частности содержание серы в топливе значительно превышало нормативные показатели, что влечет повышенный вред окружающей среде от выхлопных газов и может привести к преждевременному износу двигателя.

По указанному факту прокурором Приокского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).
По результатам его рассмотрения индивидуальный предприниматель Кукушкин О.Б. ПМТУ Росстандарта привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в сумме 30 000 рублей.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.