Нижегородских учителей поздравят с профессиональным праздником

5 октября 2015 года в Нижнем Новгороде в Центре эстетического воспитания детей состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В мероприятии предполагается участие заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, руководителей общеобразовательных учреждений - победителей конкурсного отбора в 2015 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», молодых специалистов, победителей конкурсов педагогического мастерства, руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, руководителей государственных образовательных учреждений.
В рамках мероприятия будут вручены награды Министерства образования и науки Российской Федерации и награды Правительства Нижегородской области.

Напомним, что, по данным регионального министерства образования, в Нижегородской области 52339 педагогических работников успешно трудятся в федеральных и государственных вузах, в муниципальных и государственных организациях, обеспечивающих образовательную деятельность. Из них в школах региона работают 23,5 тысяч педагогических работников, в организациях дополнительного образования детей – 2,5 тысячи педагогических работников, в том числе 1 496 педагогов дополнительного образования. В системе профессионального образования трудятся 3 981 педагогических работника, в вузах – 5 641.