Нижегородские налогоплательщики заплатили в 2014 году на 15 млрд больше, чем годом раньше

Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области в 2014 году мобилизовало в консолидированный бюджет РФ 182,4 млрд рублей налогов, что на 8,3% больше, чем за 2013 год. Об этом сообщил руководитель УФНС Дмитрий Фотинов на заседании расширенной коллегии управления во вторник.

"Экономические условия, в которых развивалась наша страна в 2014 году, сильно менялись. Прежде всего, произошло снижение цен на экспортную продукцию, перестали быть доступными заемные средства, некоторые финансовые рынки просто закрыты для российского бизнеса. Это не могло не сказаться на темпах роста экономики, на потребительском спросе, на показателях инфляции и на оттоке капитала. Безусловно, все это повлияло на исполнение показателей 2014 года и продолжает оказывать влияние в настоящее время", - рассказал он.

Дмитрий Фотинов объяснил, что в федеральный бюджет в 2014 году регион перечислил 49,3 млрд рублей (рост на 16%). В консолидированный бюджет Нижегородской области в минувшем году поступило 112 млрд рублей (рост на 4,2%). В том числе по НДФЛ в 2014 году поступило 50,9 млрд рублей (рост на 7%).

Фото с сайта http://www.nalog.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что правительство пообещало не поднимать налоги.