Николай Шумилков поздравил старшеклассников с успехами в правовой олимпиаде

11 апреля в МБОУ СОШ №183 имени Р.А. Алексеева Сормовского района прошла правовая олимпиада: свои знания закона проверили учащиеся десятых классов. Команда знатоков, лучше и быстрее всех выполнившая тестовые задания, получила почетную грамоту и призы от организаторов мероприятия. Об этом сообщается на сайте Гордумы.

На церемонию награждения к ребятам пришли депутат Николай Шумилков, заместитель прокурора города Татьяна Воронина, представитель ОДН Сормовского отдела полиции Елена Бойко, а также член Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Светлана Колесина.

По окончании испытаний Татьяна Воронина поблагодарила каждого участника и подвела итоги викторины. Николай Шумилков поздравил победителей, вручил сладкие призы и баночки мёда.

«Изучение правового материала создает условия для развития и самоопределения личности, формирования активной жизненной позиции, умения принимать самостоятельные решения, нести ответственность за себя и свои действия. Приятно осознавать, что юное поколение знает основы Российской Конституции и федеральные законы. Уверен, ребята также блестяще смогут применять свои знания на практике и желаю им больших успехов!» - сказал депутат.

Заместитель прокурора вручила грамоту капитану команды 10 «А» класса, занявшего 1 место. В завершении мероприятия все старшеклассники отправились на чаепитие.