Несколько ограничений и запретов введут в Нижнем Новгороде во время ЧМ-2018

Меры безопасности в Нижнем Новгороде будут усилены с 1 июня по 12 июля 2017 года во время мероприятий Кубка конфедераций и с 25 мая по 25 июля 2018 года во время Чемпионата мира по футболу – 2018, пишет «НТА-Приволжье».

Согласно указу главы государства, до 1 мая 2017 года должен быть определен перечень контролируемых зон и утверждено описание границ запретных зон, а также установлены запретные зоны и зоны ограничения полетов летательных аппаратов на период проведения спортивных мероприятий.

Прибывшие в Нижний Новгород для временного проживания россияне должны в течение трех дней со дня прибытия предоставить в ‎МВД документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства.

С 1 по 17 июля 2018 года въезд в Нижний Новгород автобусов будет запрещен. Исключением станут автобусы, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по смежным межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным маршрутам, проходящим в границах данных населенных пунктов и автобусов, оснащенных «ЭРА-ГЛОНАСС».

Также запретят продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ. А в заведениях общепита будет запрещено употребление алкоголя в стеклянной таре накануне и во день проведения матчей.