Началась регистрация кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода

Избирательная комиссия Нижегородской области приступила к процедуре регистрации кандидатов на довыборы в Думу Нижнего Новгорода VI созыва, пишет «НТА-Приволжье».

Уже зарегистрированы десять кандидатов, двое - получили отказ.

От «Единой России» зарегистрированы заместитель управляющего «Нижегородского Проектного Института» Шамиль Аляутдинов, гендиректор ОАО «Торгово-производственное предприятие «Канавинское» Станислав Прокопович и директор по развитию ООО «ИТ-Центр» Михаил Серегин. От КПРФ - студент Денис Вышегородцев и депутат Совета депутатов городского округа Сокольский Рустам Досаев. От ЛДПР - неработающий Сергей Бровкин, помощник депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского Дмитрий Николаев и главный инженер ООО «Инвестиционно-Строительная компания «РА» Павел Савчук. Зарегистрированы также самовыдвиженцы: директор ООО «СТН-Девелопмент» Андрей Колобов и индивидуальный предприниматель Кирилл Ковальчук.

Всего на участие в довыборах документы подали 34 кандидата.

Напомним, довыборы в Думу Нижнего Новгорода назначены на 10 сентября 2017 года.  Необходимость проведения довыборов связана с тем, что в октябре прошлого года свои полномочия депутатов Гордумы сложили: Владимир Панов – в связи с избранием в Госдуму РФ, Олег Сорокин и Александр Бочкарев, избранные в Заксобрание региона.