Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах

Набережную Федоровского в Нижнем Новгороде планируется благоустроить в 2018-2019 годах, сообщает пресс-служба Гордумы.

22 сентября глава города Елизавета Солонченко проверила уже начавшийся ход благоустройства на набережной. Работы провели волонтеры из «Сбербанка». Они озеленили клумбы, покрасили лавочки и фонарные столбы, высадили 150 кустарников и четыре дерева – два клена и две рябины.

Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах

Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годахСергей Алимов, управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

- Будучи социально ответственным банком, Сбербанк традиционно уделяет большое внимание развитию проектов, имеющих социальную значимость для Нижнего Новгорода. На данный момент мы совместно с администрацией города утверждаем план мероприятий по дальнейшему развитию набережной Федоровского, который будет осуществлен в 2018-2019 годах. Мы уже отреставрировали памятник Катер «Герой», музей «Домик Каширина», приняли участие в экологической акции «Чистые берега» и всячески поддерживаем  некоммерческие организации города - больницы, школы, детские центры.

Солонченко отметила, что набережная Федоровского, обустроенная в 60-е годы прошлого века, является одним из самых любимых мест отдыха горожан. Именно поэтому было принято решение о благоустройстве этой территории. Она поблагодарила руководство и сотрудников банка за пример деятельности социально ответственного бизнеса.

Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годахЕлизавета Солонченко, глава Нижнего Новгорода:

- Результаты этой работы нижегородцы смогут оценить следующей весной, когда все посаженные кустарники подрастут и зазеленеют. Выражаясь финансовым языком, это долгосрочная инвестиция. Благоустройство набережной на этом не остановится, в планах - установка спортивных тренажеров, оборудование спортивных площадок. Мы хотим сделать это место удобным не только для туристов, но и для жителей города. Многие нижегородцы бегают здесь утром и вечером, и мы хотим, чтобы им тоже было удобно. Мы обращаемся ко всем горожанам и  представителям бизнеса: в наших руках сделать так, чтобы город был комфортнее и красивее, давайте вместе делать это.

Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах Набережную Федоровского благоустроят в 2018-2019 годах

Фото: gorduma.nnov.ru