На площади Минина состоится Финал Чемпионата России по уличному баскетболу

В субботу, 29 августа, на площади Минина и Пожарского состоится Финал Чемпионата России по уличному баскетболу 3х3. Об этом сообщает Федерация Баскетбола Нижнего Новгорода.

Как и в 2013 году, в Нижний Новгород съедутся лучшие стритболисты со всей страны, чтобы выявить абсолютного чемпиона России. Старт игр намечен на 10:00.

Мероприятие станет одним из главных спортивных праздников этого года в Нижнем Новгороде.

В рамках Финала пройдет целый ряд спортивных мероприятий на центральной площади нашего города. В программе праздника: зона спортивного экстрима, кросс-фита и развлечения для детей. Также на восьми стритбольных кортах будет организован массовый турнир по уличному баскетболу, заявки на который может уже сейчас подать абсолютно любой желающий (вне зависимости от пола и возраста) на сайте basketgame.ru.

Одним из украшений дня станет VIP-матч по стритболу, в котором примут участие Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, Заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ Илона Корстин, экс-игроки сборной России по баскетболу Алексей Саврасенко и Владимир Дячок. Также в матче примет участие самый известный российский баскетболист в истории Андрей Кириленко.

На площади Минина и Пожарского также будет действовать зона БК «Нижний Новгород». Там болельщики смогут познакомиться и пообщаться с игроками команды, в том числе новичками, сфотографироваться и взять у них автографы.

Организаторами мероприятия стали Министерство спорта Нижегородской области, Федерация Баскетбола Нижнего Новгорода, Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» и спортивная организация «Стритбол Горький».