Музей "Паровозы России" приобрел два новых экспоната

Музей под открытым небом "Паровозы России" в Нижнем Новгороде приобрел два новых экспоната. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

"Мы приобрели очень ценные и уникальные экспонаты, таких на нашей площадке еще не было. Это пассажирский и грузовой подвижной состав, в том числе пассажирский вагон четвертого класса начала XX века", - сказала директор музея истории развития Горьковской железной дороги Нина Старикова.

В музей под открытым небом на станцию Нижний Новгород-Сортировочный новые экспонаты доставляли по железной дороге. Чтобы не мешать движению транспорта, доставка на железнодорожных платформах осуществлялась в ночное время. Всего в музей поступило 12 ретро-вагонов. Для размещения новых культурно-исторических объектов музейная территория увеличилась на 30 метров.

Обновленный музей железнодорожной техники в Нижнем Новгороде откроется 9 мая, в День Победы. В настоящее время завершаются работы по благоустройству. А 17 мая, в общегородскую "Ночь музеев", на открытой площадке все желающие смогут совершить экскурсию в ретро-стиле.