Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород»

Два-три тестовых мероприятия рекомендовал провести на строящемся стадионе в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мутко побывал с официальным визитом в Нижнем Новгороде в рамках проверки  готовности региона к ЧМ-2018. Вместе с ним приехали генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, представители «Арена-2018» и других профильных организаций.

Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород»Виталий Мутко, заместитель председателя правительства РФ:

- Надо, чтобы в апреле-мае 2018 года на «Стадионе Нижний Новгород» уже «пошумел».

Можно провести матч с участием местного клуба или организовать любительские соревнования.

Губернатор Валерий Шанцев добавил, что также можно провести футбольный матч между сборной правительства Нижегородской области и командой строителей стадиона.

Гендиректор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов подтвердил, что строительно-монтажные работы на объекте будут завершены к декабрю 2017 года или даже раньше.

Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород»Михаил Хряпов, гендиректор АО «Стройтрансгаз»:

- Уже через три дня начинается разгрузка металлоконструкций на строительной площадке. После этого мы освобождаем поле и приступаем к окончанию трибун первого яруса. До конца мая планируем завершить все работы на поле, чтобы перейти уже к посеву газона, а в июле начнем делать инженерию и систему аэрации.

Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород» Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород» Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород»

Инспекционная делегация также осмотрела новый терминал аэропорта «Стригино». В 2017 году он начнет принимать международные рейсы. Комиссия проверила Молодежный проспект, сорящуюся станцию метро «Стрелка» и предматчевую тренировочную площадку.

Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород»Виталий Мутко, заместитель председателя правительства РФ:

- На примере Нижнего Новгорода мы сможем убедиться, что все проекты, которые реализуются во всех 11 городах-организаторах России в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира, станут реальным наследием турнира, будут активно использоваться горожанами и гостями города и после него. Да, многое еще предстоит сделать, но мы удовлетворены темпами подготовки нижегородцев к ЧМ-2018. Уже сейчас можно сказать, что болельщики, официальные лица и непосредственные участники турнира, которые приедут в Нижний Новгород и другие российские города через полтора года, будут приятно удивлены уровнем сервиса.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала.

Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород» Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород» Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород» Мутко рекомендовал провести три тестовых мероприятия на стадионе «Нижний Новгород»

Фото: Дмитрий Косолапов