Муниципалитет расторг контракт на реконструкцию дома на Стрелке

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск администрации Нижнего Новгорода о расторжении контракта с инвестором по реконструкции дома №1 по улице Стрелка, пишет НИА «Нижний Новгород».

Напомним, этот дом по улице Стрелка еще в 2012 году был сдан в аренду инвестору – организации «Новый город». Она планировала превратить историческое здание в бизнес-центр и гостиницу.

Ранее председатель НООО «Новый город», депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский направил губернатору Валерию Шанцеву письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и дать его организации возможность реализовать проект по реконструкции здания к ЧМ-2018. Карачевский обращает внимание, что администрация города 5 сентября 2016 года выдала разрешение на реконструкцию муниципального здания, и почти в этот же период времени комитет по управлению городским имуществом направил уведомление о расторжении договора аренды объекта и подал иск в арбитражный суд о расторжении инвестконтракта, что делает невозможным реализацию проекта.