Муниципалитет «помирился» с инвестором реконструкции дома на Стрелке

Администрация Нижнего Новгорода заключила с инвестором реконструкции дома №1 по улице Стрелка мировое соглашение, пишет НИА «Нижний Новгород».

Речь идет об организации «Новый город», председателем которой является депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский.

Мировое соглашение, по его словам, было утверждено на судебном заседании 11 мая. В итоге решено продлить срок действия инвестконтракта на два года. Карачевский добавил, что приступить к реконструкции намерены предстоящим летом, а завершить – к ЧМ-2018. В обновленном здании планируют разместить офисные помещения, конференц-зал и небольшую гостиницу.

Напомним, в марте арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск администрации Нижнего Новгорода о расторжении контракта с инвестором по реконструкции дома.

До этого Герман Карачевский направил губернатору письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и дать его организации возможность реализовать проект по реконструкции здания к ЧМ-2018. Карачевский обращает внимание, что администрация города 5 сентября 2016 года выдала разрешение на реконструкцию муниципального здания, и почти в этот же период времени комитет по управлению городским имуществом направил уведомление о расторжении договора аренды объекта и подал иск в арбитражный суд о расторжении инвестконтракта, что делает невозможным реализацию проекта.