Мошенники просят коньяк от имени нижегородской прокуратуры

Мошенники действуют в Нижнем Новгороде от имени прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратура Нижегородской области.

Сообщается, что на телефон председателя одного из ТСЖ города поступил звонок от мужчины, который, представившись прокурором, вызвал ее в прокуратуру для оформления документов. Чуть позже этот мужчина попросил председателя купить две бутылки дорогостоящего коньяка и перевести деньги на номер оператора сотовой связи.

В течение последней недели в прокуратуру области поступило обращение нижегородца аналогичного характера: звонивший, представившись работником прокуратуры, сообщил, что гражданину положена компенсация. Но чтобы получить ее, необходимо перевести определенную сумму денег.

Из сообщения пресс-службы прокуратуры Нижегородской области:

«Прокуратура предупреждает граждан, что таким образом действуют мошенники. По каждому такому факту необходимо сообщать в органы прокуратуры, либо в дежурную часть отдела полиции для проведения проверки и принятия соответствующих мер реагирования.

Кроме того, сообщаем, что в случае  поступления подобной информации, либо письменного заявления, они передаются в правоохранительные органы для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту покушения на мошенничество».

Граждан также просят сообщать в органы прокуратуры или полиции об имевшихся аналогичных фактах.

Фото: roody.pro