Мораторий на расторжение инвестиционных соглашений планируется ввести в Нижегородской области

Мораторий на расторжение соглашений между правительством Нижегородской области и инвесторами планируется ввести в регионе в 2015 году.

Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в ходе совещания "Об итогах работы промышленности в 2014 году и задачах на 2015 год" в Нижегородском кремле 11 марта.

Он рассказал, что в сложившейся экономической ситуации значительное число предприятий испытывает финансовые трудности, в связи с чем инвесторы не имеют возможности выполнить все условия заключенных ранее инвестиционных соглашений о предоставлении господдержки областного правительства по реализуемым инвестпроектам.

Лебедев"Мораторий на расторжение инвестсоглашений планируется ввести примерно на год. Хочу подчеркнуть, что в данном случае мы лишь отсрочим получение в бюджет тех средств, на которые рассчитывали, и оставим их предприятиям для того, чтобы они смогли решить финансовые проблемы, связанные с реализацией данных инвестпроектов", - пояснил Евгений Лебедев.

Фото с сайта http://gorelikoff.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что администрация подпишет соглашение с ведущими банками о поддержке городских инвестпроектов.