Молодые мамы смогут бесплатно выучиться по специальности "Сметное дело"

С 11 января 2016 года АНО «УЦ «Потенциал» начал работу по оказанию поддержки женщинам, находящимся в декретном отпуске и воспитывающим малолетних детей, и пристил к реализации проекта «Новые горизонты». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

География проекта охватит жительниц г.Нижний Новгород и Нижегородской области. Проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области и ГКУ «Центр занятости населения города Нижнего Новгорода».

Проект «Новые горизонты» направлен на развитие профессиональной компетентности женщин, имеющих малолетних детей, повышение их профессиональной мобильности и конкурентоспособности на современном рынке труда.

Участницам проекта будет предоставлена возможность бесплатно пройти очное обучение по курсу «Сметное дело».

Также женщинам, входящим в целевую группу проекта, будет доступно дистанционное обучение по следующим программам: Adobe Photoshop, Dreamweaver, AutoCAD, ArchiCAD, Web-дизайн, SEO оптимизация. Для женщин, которые не имеют дома компьютерной техники или подключения к сети Интернет, в рамках проекта будут функционировать 3 места свободного доступа к дополнительному профессиональному обучению.

Для подготовки участниц проекта к активным поискам работы будут проведены 2 мотивационных вебинара, посвященных вопросам рынка труда, подготовки резюме и удаленной работы. В рамках профессиональной подготовки женщин пройдут 2 вебинара по направлению продаж.

В целях оказания содействия участницам в поиске работы специалистом проекта будет оказываться консультационная помощь в составлении и продвижении резюме.

Также в ходе проекта будет проведен семинар с работодателями, на котором участники мероприятия смогут обменяться опытом и методиками работы, обсудить вопросы трудоустройства участниц проекта на конкретные рабочие места в компании, заинтересованные в такой форме сотрудничества.

Завершит реализацию проекта итоговое мероприятие, которое пройдет одновременно в двух форматах: очном и в форме онлайн-семинара с последующей возможностью просмотра записи на сайте проекта www.newhorizons.ptl.online.

Участие в мероприятиях проекта «Новые горизонты» позволит женщинам расширить круг общения и интересов, не зацикливаться только на уходе за ребенком и домашних заботах, повысить свой профессиональный уровень, найти реальную работу в онлайн-режиме и улучшить материальное положение семьи.

Получить подробную информацию о проекте можно по телефону (831) 262-14-00.