Молодежная палата Гордумы поучаствовала в образовательном форуме «Сердце Поволжья»

С 16 по 19 июля в Павловском районе проходил молодежный образовательный форум "Сердце Поволжья", в котором приняла участие делегация Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода.
Председатель Молодежной палаты Игорь Седых выступил перед участниками форума с презентацией проекта "Новые лица". Это проект для молодых людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества. Каждый зарегистрированный на интернет-портале участник получает свой рейтинг, который складывается из степени заполнения анкеты, участия в реализации инициатив и освещения в СМИ деятельности участника. Предполагается, что органы власти и другие заинтересованные работодатели с помощью проекта смогут подбирать для себя лучших сотрудников. Координатором проекта "Новые лица" в Нижегородской области стал Игорь Седых.
Кроме того, в ходе форума члены Молодежной палаты встретились с действующими депутатами, побывали на тренингах заместителя министра спорта Нижегородской области Сергея Бочарова, обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания с иеромонахом Александром (Солянкиным), участвовали в мероприятиях Молодежной избирательной комиссии, дебатах и творческих мероприятиях.
В форуме, который прошел на берегах Оки уже в седьмой раз, приняли участие представители нескольких десятков районов Нижегородской области: молодые депутаты, представители молодёжных парламентских структур региона и молодежных общественных организаций, студенческое сообщество и работающая молодежь.