Митинг-концерт с полевой кухней состоится в Канавинском районе

7 мая 2015 года исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Виталий Ковалев откроет районный митинг у стелы Героям-комсомольцам. На торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, соберется более 1000 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

На праздничный митинг-концерт в качестве гостей приглашены ветераны, труженики тыла, школьники и жители района.

В программе торжественного мероприятия запланирована выставка военной техники и оружия. У жителей и гостей района будет возможность увидеть 24 образца, в том числе грузовые автомобили, пушки, мотоциклы, полевые кухни военных времен, трофейные легковые автомобили и многое другое. В экспозиции оружия будут представлены винтовки, карабины, автоматы, легендарный пулемет «Максим». Здесь же будет развернут электронный тир для обучения и сдачи нормативов по огневой подготовке спецподразделений Вооруженных сил РФ и курсантов военных учебных заведений.

Во время мероприятия по традиции состоится возложение цветов к Вечному огню, собравшиеся почтят память погибших в годы войны минутой молчания. На концерте будут исполнены песни военных лет вокальными коллективами Канавинского района.

Также в рамках митинга состоится акция «Бессмертный полк», в которой более 200 человек пройдут с портретами героев войны.

По окончании митинга всех желающих пригласят попробовать солдатской каши из полевой кухни и угостят горячим чаем.