Министерство труда отметило снижение безработицы в Нижегородской области

Министерство труда и социальной защиты РФ отмечает снижение уровня безработицы в Нижегородской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По результатам еженедельного мониторинга рынка труда в разрезе субъектов РФ выявлено снижение числа официально зарегистрированных безработных граждан. За указанный период времени число безработных уменьшилось на 1,3% и составило 916,878 тыс. человек.

Снижение произошло в 74 регионах России. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Нижегородской, Еврейской автономной, Костромской, Новгородской, Омской, Курганской, Кировской, Псковской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Курской, Амурской, Белгородской, Ярославской, Калужской и Вологодской областях, республиках Марий Эл, Карелия, Алтай, Крым, Карачаево-Черкесской, Северная Осетия–Алания, Адыгея и Бурятия, Алтайском и Забайкальском краях, а также в г. Севастополе.

Минтруд России отмечает, что информация о безработице базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.