«Мининская» экскурсия состоится в Нижнем Новгороде

12 декабря 2015 года у бюста Минину на ул. Минина начнется «Мининская» экскурсия, которую проведут учащиеся шестого класса лицея №8. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Каждый из участников расскажет о достопримечательностях улицы и известных людях, которые на ней жили и живут. Вторая часть экскурсии будет посвящена зданиям, где проживали деятели искусства и науки.

Содержание экскурсии построено на основании творческих работ в рамках конкурса «Любимые места», размещенные на сайте www.nn800.ru. По мере прохождения маршрута экскурсоводы и экскурсанты будут меняться местами.

По словам руководителя проекта Александра Серикова, любовь к Нижнему Новгороду нужно доказывать делами и поступками. «Знание города и умение о нем рассказать - одно из доказательств народной любви. «Мининская» экскурсия - это начало. Каждый класс Нижегородского района в этом учебном году должен организовать и провести экскурсию по выбранному маршруту в «Старом Нижнем». Мы просим всех классных руководителей принять участие в нашем проекте вместе с ребятами», - сказал Александр Сериков.

Справка. Организаторами проекта «Нижний Новгород 800+» выступили Нижегородский региональный благотворительный фонд «Земля нижегородская», муниципальное автономное учреждение культуры «Рождественская сторона» и администрация Нижнего Новгорода.

Проект посвящен подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. В ходе реализации проекта его участники публикуют на сайте www.nn800.ru творческие работы о своих любимых уголках Старого Нижнего и организуют экскурсии своих классов. Основные участники проекта - школьники, родители, учителя. В работах учащиеся делают свои предложения по благоустройству любимых мест Нижнего Новгорода.
Организаторы во взаимодействии с городскими властями рассмотрят лучшие рекомендации от авторов на предмет их включения в планы благоустройства Нижнего Новгорода на 2016 год.