Михаил Дикин надеется "вернуться в работу" еще до конца года

Известный в прошлом нижегородский политик Михаил Дикин рассчитывает вернуться к активной деятельности еще до конца этого года. Об этом он сообщил сегодня в прямом эфире NN-Radio. Сейчас Дикин - условно-досрочно освобожденный по делу о покушении на Олега Сорокина, но он очень рассчитывает на оправдательное решение Европейского суда, которое и должно открыть ему обратный путь в политику.

Впрочем, Михаил Дикин говорит не столько о политической карьере, сколько о "возвращении просто в работу". При этом он продолжает считать Олега Сорокина своим главным оппонентом и не считает свои силы неравными зампреду Заксобрания. По крайней мере, по части хлестких формулировок они друг другу действительно не уступают.

Михаил Дикин:

- Олег Валентинович, конечно, поднаторел за последние годы во многих вопросах. Оброс жирком, финансами. Но это не прибавило ему ни "плюсов", ни ума, ни чего-то другого. <...> Вот когда говорят "идет по головам" - про Олега Валентиновича это в полной мере! По головам, по трупам - как угодно это можно называть. <...> Меня удивляет позиция вышестоящих руководителей - полпредства, губернатора - сколько можно это всё терпеть и на это всё смотреть. С моей точки зрения - вот снимите с меня завтра судимость, дайте возможность - и всё это прекратится мгновенно, и Олег Валентинович забудет про Нижний Новгород как про страшный сон и не появится здесь больше никогда! Потому что ему будет не только стыдно, но и страшно появляться на улицах!

Дикин уверяет, что чувствует поддержку как рядовых горожан, так и "нерядовых". При этом он не отнес себя к сторонникам какого-либо политического лагеря - ни к так называемым "городским" (разумеется!), ни к "губернаторским". Первые, по его оценке, довели состояние города до уровня "жиденькой троечки" по десятибалльной шкале, а вторые спокойно за этим наблюдают.